Seventh-Day Adventist Church

Menu

Проекты 2012 г.

1. Здоровое будущее

В городе Рязане в период с марта по май 2012 года проходил проект целью которого была помощь учащимся общеобразовательных школ в осознании опасностей в пристрастии к различным химическим зависимостям. Главными задачами проекта были:
- Организация цикла профилактических занятий
- Информирование о воздействии и последствиях употребления наркотических и психоактивных веществ;
- Информирование о преимуществе здорового образа жизни.
Всего в проеке приняли участие 70 человек. Спонсорами проекта были АДРА ЕАД и АДРА России.  

2. Исследование возможностей опреснения воды для дальнейшего использования в бытовых условиях

Проект прошел в республике Калмыкия, в селе Дружное Голодовиковского района. В ходе проекта были изготовлены эксперементальные установки, и протестирован солнечный опреснитель. Спонсором проекта была АДРА России. 

3. Остановись и подумай

Целью данного проекта было повышение знания подростков о вреде курения, алкоголя и наркотиков. Он был проведен в городах Санкт-Петербурге, Пушкине, и Павловске, и проходил он с апреля по май 2012 года. В проекте приняли участь 95 человек. Главными задачами этого проекта было
1. Проведение специфической профилактики, направленной на борьбу с вредными привычками:
- Информирование молодёжи о вреде и последствиях употребления психоактивных веществ.
- Обучение молодёжи формам поведения, способствующим развитию позитивного критического мышления и умению отстаивать социально-нравственную позицию в обществе.
- Вовлечение молодёжи в реализацию профилактических программ, способствуя тем самым закреплению полученных навыков и формированию качеств лидера.
2. Неспецифическая профилактика, ориентированная на отработку психологических навыков общения, которые позволяют подростку противостоять негативному влиянию социальной среды.
Спонсорами выступали АДРА России и АДРА ЕАД.

4. Помощь пострадавшим от наводнения в Крымске 

Главной целью проекта было предоставление наиболее необходимых вещей пострадавшим от наводнения в г. Крымске Краснодарского края в июле 2012 года. Для каждого бенефициария было предоставлен комплект постельных принадлежностей, продукты и гигиенические наборы. Всего, АДРА удалось помочь 350 человекам. Этот проект был осуществлен с помощью АДРА России, АДРА ЕАД, и АДРА Международного офиса.

5. Здоровая молодежь - надежное будущее

Целью данного проекта было проведение серии профилактических мероприятий, направленных на пропаганду здорового образа жизни и отказа от вредных привычек среди молодежи Республики Карелия. Он проходил в городе Петрозаводске, в сентябре 2012 года. Всего, встречи проспонсированные АДРА России и АДРА ЕАД посетили 600 человек. Были проведены семинары на следующие темы: 
1. Пропаганда здорового образа жизни через проведение массового мероприятия, направленного на пропаганду здорового образа жизни: Акция "Молодежь Карелии за здоровое будущее"
2. Разработка и реализация образовательной программы "Дни здоровья", которая включает в себя ознакомление молодежи с негативным влиянием алкоголя, табакокурения и наркомании на здоровье человека.
3. Тиражирование полиграфических материалов профилактического характера, направленных на пропаганду здорового образа жизни в молодежной среде.
4. Организация и проведение профилактической программы "Выставка здоровья" с целью ориентировать молодежь на здоровый образ жизни и рассказать об основных принципах здоровья.

6. Помощь благотворительному горнолыжному центру детей инвалидов "Снежок" 

Проект был проведен в городе Москве с апреля по декабрь 2012 года. В ходе проекта была предоставленна помощь 300м деткам. Главными задачами были: оплата  расходов на ремонт инвентаря, использующегося для реабилитационной работы с детьми-инвалидами с помощью горнолыжного спорта. АДРА Россия финансово спонсировала проект. 

7. Помощь в приобретении оборудования для пищеблока и лечебного кабинета в детском учебном учреждении

Цель проекта
Оборудование пищеблока в социальном центре по оказанию помощи лицам без определённого места жительства и в детском учебном учреждении специальной аппаратуры лечебного кабинета для детей с дефектами зрения.
Регион
г. Киров
г. Слободской Кировской области
Период действия
Апрель – Июнь 2012 г.
Задачи
1. Закупка оборудования для пищеблока в г.Кирове:
- Эл. Плита
- Холодильник
- Стол разделочный
- Стол обеденный
- Стул для столовой.
2. Закупка оборудования лечебного кабинета в г.Слободской Кировской области:
- Аппарат «Визотрон»
- Линейки, лупы.
Количество получателей
2000 в течение 12 месяцев
Донор
АДРА России

8. Благотворительная столовая

Цель проекта - Поддержка: стариков, бездомных людей, инвалидов и др. уязвимые группы общества.
Регион - г. Санкт Петербург
Период действия - 2003-2012 г. проект продолжается
Задачи - Регулярное предоставление  горячего питания и другой необходимой помощи 40-50 старикам, бездомным людям, инвалидам и др. уязвимым группам общества.
Количество получателей -2160 в течение 12 месяцев
Донор - Частные лица из Германии

9. Профилактика семейного насилия и его последствий:  секстраффика и виктимности детей

Целью проекты была профилактика семейного насилия  и  его последствий: секстраффика и виктимности детей (готовности стать жертвами насилия), для учащихся студентов образовательных  учреждений Приволжского Федерального округа Российской Федерации.
 Проводились семинары в городах Нижний Новгород, Дзержинск, Саранск, Йошкар-Ола и Киров на протяжении 2012 года. Задачами проекта были - организация образовательного процесса на основе кукольных спектаклей НПО «Театра Перемен» по предотвращению насилия в семье и торговли людьми; - обеспечение издания печатных материалов, позволяющих  продолжить образование по антиторговле людьми среди детей и молодёжи. Всего, удалось провести семинары для 5094 человек.