Seventh-Day Adventist Church

Menu

Проекты 2014 г.

Среди проектов 2014 года, одним из самых главных был проект помощи украинским беженцам в Ростовской области, в связи с военными действиями на востоке Украины. В ходе данного проекта, уже была предоставлена помощь более 1000 человек в городах Гуково, Шахты, Донецк, Таганрог и др., где каждому из них были выданы пакеты с едой и гигиеническими наборами на протяжении более чем одного месяца. 

Принося надежду обездоленным

С самого начала дестабилизации ситуации на Украине, АДРА Россия принимала активное участие в предоставлении помощи украинским беженцам, которые пересекают границу России в поисках безопасности и временного убежища. По данным представителя Федеральной Миграционной Службы, на конец сентября на территории России было уже около 200 тысяч украинцев. Особенной популярностью среди беженцев пользуется город Ростов-на-Дону, и туда каждый день прибывает от 5 до 10 тысяч человек. 

Принимая во внимание ситуацию, в конце августа АДРА Россия предоставила гуманитарную и финансовую помощь людям находящимся в нужде, и облегчила ситуацию для 250 семей. Также, в начале октября, АДРА Россия разработала проект рассчитанный для оказания помощи около 1000 человек, которым были предоставлены гигиенические наборы, еда, и медикаменты. Так как основные поселения беженцев находятся в городах Гуково, Шахты, и Дмитриадовск Ростовской области, туда и была направлена помощь. Беженцы были очень благодарны, и c радостью принимали предложенные продукты и медикаменты. Так как на улице становится довольно холодно, многие из них имеют нужду в теплой одежде, потому что убегая из дому, не имели возможности взять зимнюю одежду с собой. Поэтому, на данный момент АДРА Россия занимается поиском ресурсов для того чтобы помочь снабдить семьи и детей более теплой одеждой подходящей для холодной погоды.

Несмотря на трудные обстоятельства, люди все же не падают духом. Ирина, одна из беженок очень надеется, что сможет вернуться домой в скором времени, так как очень скучает по своей родине. Таких людей как она в лагерях очень много, и они все надеются что смогут поехать назад домой. Но, пока они еще там, многие семьи решили отделить и оборудовать обучающие комнаты для своих детей школьного возраста, чтобы детки продолжали получать нормальное образование хоть в какой-то степени. Радует что настроение среди беженцев довольно оптимистичное, и многие говорят что пройдя через такие обстоятельства, они больше начали задумываться о своей душе, и о более духовных вещах, тогда как до этого постоянно концентрировались только на материальных вещах, и на том где и как можно заработать побольше денег. За это время, многие из них стали довольно сплоченными, и приобрели друзей в виде других беженцев. Они особенно благодарят АДРА Россия за оказанную помощь, и верят что именно такими действиями и проявляется истинная человеческая небезучастность и забота друг о друге.