Seventh-Day Adventist Church

Menu

Международные дни

 Международные дни являются поводом для просвещения широкой общественности по вопросам, вызывающим озабоченность, для мобилизации политической воли и ресурсов для решения глобальных проблем, а также для прославления и укрепления достижений человечества. Существование международных дней предшествовало учреждению Организации Оъединенных Наций, но ООН восприняла их как мощный инструмент повышения информированности о тех или иных вопросах.
 Каждый международный день дает многим заинтересованным лицам возможность организовать мероприятия, связанные с темой дня. Организации и отделения системы Организации Объединенных Наций и, что наиболее важно, правительства, гражданское общество, государственный и частный секторы, школы, университеты и, в более общем плане, граждане, могут преобразовать празднование дня в сигнал к действиям по повышению осведомленности.
  В этой рубрике мы будем освещать Международные дни, которые так или иначе связаны с деятельностью ООН и АДРА в таких областях, как поддержание международного мира и безопасности, устойчивое развитие, защита прав человека и оказание гуманитарной помощи.

материал взят с сайта организации объединенных наций https://www.un.org/ru/


20 июня - Всемирный день беженцев, когда Адвентистское Агентство развития и помощи (ADRA) присоединяется к Организации Объединенных Наций и миру, чтобы отметить силу, мужество и настойчивость миллионов беженцев и оказать поддержку семьям, вынужденным покинуть свои дома из-за преследования или конфликта.