Seventh-Day Adventist Church

Menu

20 ИЮНЯ - ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ БЕЖЕНЦЕВ

20 июня - Всемирный день беженцев, когда Адвентистское Агентство развития и помощи (ADRA) присоединяется к Организации Объединенных Наций и миру, чтобы отметить силу, мужество и настойчивость миллионов беженцев и оказать поддержку семьям, вынужденным покинуть свои дома из-за преследования или конфликта.

Адра по-прежнему оказывает поддержку и защиту беженцам и другим перемещенным детям, женщинам и мужчинам, предоставляя продовольствие, кров, питьевую воду, средства гигиены, психосоциальную поддержку и другие услуги тысячам беженцам и лицам без гражданства примерно в 40 странах. Адра продолжает делать то, что она делает лучше всего - служить всем, кто в ней нуждается.

ЧЕТЫРЕ МИЛЛИОНА. По данным Института статистики ЮНЕСКО, это число детей и молодежи из числа беженцев, которые не посещают школу.

Ошеломляющие цифры являются достаточными причинами того, что образование детей-беженцев и перемещенных лиц имеет первостепенное значение, которое требует нашего пристального внимания.

В случае продолжения конфликта, перемещения населения и экономического коллапса эти дети и молодежь будут лишены образования, что будет препятствовать любым шансам на успех в их будущем. Представьте себе, если бы этому ребенку или молодому человеку была предоставлена возможность читать, рассуждать, размышлять и быть на пути к реализации своего полного потенциала; как много ребят смогли бы получить достойные специальности и быть полезными в тех местах, где они проживают, только потому что они пошли в школу?

Посещение школы также помогает детям из числа беженцев интегрироваться в принимающую их страну, предоставляя им возможность изучать язык, заводить новых друзей и в будущем приобретать квалификацию и навыки, необходимые для того, чтобы быть самодостаточными, повышать уверенность в себе, самооценку и достоинство, а также вносить вклад в принимающую страну.

Вот почему как никогда важно, чтобы мы подавали пример, основанный в Евангелии от Матфея 25, служа другим, независимо от того, являются ли те, кому мы служим, беженцами или имеют различия в классовом статусе, этнической принадлежности или инвалидности.

Адра обещает выступить от имени детей, которые не имеют доступа к образованию, и заручиться поддержкой детей-беженцев и всех детей во всем мире, чтобы получить доступ к образованию и получить средства для обучения в школе. Будущие поколения нашего мира никогда не должны лишаться возможности реализовать свой потенциал и стремиться к совершенству образования.

Благодаря образованию дети и молодые люди, живущие в убежищах, могут вырваться из непрерывного цикла нищеты, жить в мире, где уровень смертности и недоедания в младенчестве будет значительно снижен, а в странах, свободных от конфликтов, будут созданы школы с подготовленными учителями в безопасных условиях обучения. Фактически, образованное население может оказать значительное влияние на снижение риска конфликтов и внести позитивный вклад в процветающее общество.

Мы хотим быть теми, кто внесет изменениями, в которых нуждается мир, но для достижения конечной цели потребуется больше, чем просто мы.

ОДИН МИЛЛИОН. Именно такое количество подписей Адра необходимо в срочном порядке направить мировым лидерам, что образование для всех - без исключений - имеет значение, и необходимо принять меры для обеспечения того, чтобы каждый ребенок, учился в школе.

Подписать петицию можно по адресу: https://inschool.adra.org/petition

Подписание петиции является важным сигналом о том, что дети-беженцы и все дети имеют важное значение и что они заслуживают светлого будущего, доступного только через изменяющую жизнь силу образования.

Адра добивается миллиона подписей к июню 2020 года. После этого петиция будет представлена ЮНИСЕФ и другим мировым лидерам с призывом к действиям по обеспечению того, чтобы каждый ребенок во всем мире посещал школу.

Спасибо за то, что вы являетесь голосом для наших детей и молодежи, и за то, что оказали влияние на жизнь
будущих поколений.